- 时间:2020-12-28 22:06 编辑:浮生风华 来源:蚂蚁 阅读:140
- 扫一扫,手机访问
摘要:大家好,今天给大家讲解的是一拍二维码(微信如何设置“拍一拍”)的相关内容,共分为以下几步介绍微信如何设置“拍一拍”,感兴趣的朋友可以跟着学习一下。
微信如何设置“拍一拍”
1.打开微信 点击右下角“我”

2.点击右上角 “二维码”或“>”

3.点击“拍一拍”

4.进入编辑(只限8个字)

以上就是关于一拍二维码(微信如何设置“拍一拍”)的全部内容,恶搞趣味虽有意思 但注意不要过度,更多精彩内容请继续关注蚂蚁资源网。
(责任编辑:
池内淳子)